Высота параллелограмма 24 см делит его сторону на отрезки 7 и 32 см. Найти диагонали параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.

Ответ:

S = 1/2*a*b*sina, где a и b это диагонали, а sina - синус угла между ними.

S = 7*24/2/2= 42