Найдите площадь ромба, если его стороны равны 6 см, а один из углов равен 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

Ответ: 18 см²

Объяснение:

Сумма углов ромба, прилегающих к одной стороне, равна 180°.

Тогда острый угол ромба равен 180°-150°=30°.

S ромба=а*а*sinα= 6*6*sin30°=6*6* 1/2=18 (см²)