Найти площадь трапеции если высота =16см а его основание 45см и 24см​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковицкая Наталья.

Ответ:

Площадь трапеции равна 552 см².

Объяснение:

S=(a+b)/2×h, где а и b основания трапеции

S=(24+45)/2×16=69×8=552 см²