Периметр основания правильной четырёх угольной призмы 20 см,а площадь боковой грани 50 см .найдите

объём призмы и её полную поверхность.

Ответы на вопрос

Отвечает Кантола Елизавета.

В основании правильной 4-угпризмы лежит квадрат, значит из периметра = 20 следует, что сторона квадрата =5. Площадь квадрата =5*5=25. Площадь боковой грани 50=5*H, значит высота призмы H=10, а объем призмы равен 25*10=250