На первую баржу погрузились 12 бочек с мазутой а га вторую 7 таких бочек .сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу, если на вторую баржу погрузили на 1000 л меньше, чем на первую

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

1) 12-7=5
2) 1000÷5=200
3) 12×200=2400 в первую баржу
4) 7×200=1400 во вторую баржу