В треугольнике Авс угол с равен 90°. AB = 25, AC = 15.Найдите соѕB.Ответ с решением плиз.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

ВС^2+АС^2=АВ^2

BC^2=АВ^2–АС^2

ВС^2=25^2–15^2

РВС^2=(25 – 15)*(25 + 15)

ВС^2= 10*40

ВС^2=400

ВС=√400=20 cm

Cos B=BC:AB

Cos B=20:25

Cos B=4/5=0,8

Ответ: 0,8