В треугольнике АВС угол А = 30°, угол В = 45°, АС = 10√2. Найдите сторону ВС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.

За теоремою синусів

\dfrac{BC}{\sin 30^\circ}=\dfrac{AC}{\sin 45^\circ}\\ \\ BC=\dfrac{AC}{\sqrt{2}}=\dfrac{10\sqrt{2}}{\sqrt{2}}=10