Найдите угол треугольника АВС заключенный между данными сторонами, если известно, что: а) S =

20см², а = 10см, b = 8см​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.

Объяснение:

формула для разностороннего треугольника:

S=a•b•sin(A)/2

отсюда мы можем найти сам угол

sin(A)= 2•S/(a•b) =2•20/(10•8)=40/80=1/2

A=arcsin(1/2)=30

Ответ: 30