Подобны ли треугольники если стороны одного равны 2см 4см и 5см а стороны другого 10см 15см и 20см​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

Так , как k(коэффициент подобия) =АБ/А1Б1=БС/Б1С1=АС/А1С1

2/10=0.2 4/15=0.266 5/20=0.2

0.2 И 0.266 не равны