найдите угол при основании равнобедренного треугольника если угол между боковыми сторонами равен

80° ,120° ,30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:1. 50°

2. 30°

3.75°

Объяснение: Смотри, в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Также, в любом треугольнике сумма всех трех углов равна 180°. Всегда)

Далее, в третьем случае один из углов равен 30°. Делаем вывод что 180-30=150° (два оставшихся угла), и потом 150/2=75° (один углом при основании)

Во втором случае: угол равен 120°. Вычитаем из 180-120=60° (два оставшихся ушла при основании), и 60/2=30° (один угол пр основании).

И в первом случае угол равен 80°. Вычитаем 180-80=100° (два угла при основании), и 100/2=50° (один угол пр основании).