Разность углов , прилегающих к одной стороне параллелограмма равна 54 найдите больший угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

63 градуса

Объяснение:

сумма смежных углов пареллелипипеда равна 180°

разность углов -54 °

пусть х° - первый угол.

180-х - второй угол

составим и решим уравнение:

х-(180-х)=54

х-180+х=54

2х=54+180=234

2х=234

х=234/2

х=117

он является первым угом

180-117=63°