Помогите пожалуйста Найти периметр BEF​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает San Sandor.
ВЕ=ЕА по усл, а EF||AC, следовательно EF- средняя линия треугольника АВС, и равно половине основания- АС:2= 5= АF,
Т к ВЕ:ВА= 4:8=1/2, и ЕF:АС=5:10=1/2, а угол В общий, то треугольники АВС и EBF подобны, по двум пропорциональным сторонам и общему углу, следовательно BF:BC=1/2, тогда BF=5(к тому же ВС поделена средней линией треугольника напополам , потому что концы средней линии лежат на серединах боковых сторон)
Таким образом, P= 4+5+5=14
3 0
Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

Р=14

ЕВ=4,ЕФ=10/2=5,ВФ=ФС=5

Р=4+5+5=14

2 1