Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 2 : 3, а площадь прямоугольника

равна 216 см2? Ответ: a= см; b= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

12 дм,  18 дм.

Объяснение:

а/b = 2/3

Пусть а=2х дм,  b=3х дм, тогда

2х*3х=216

6х²=216

х²=36

х=6

а=6*2=12 дм

b=6*3=18 дм