1+sin2d+cos2d= По факту пж


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.

Ответ:

2cosx(cosx+sinx)

Объяснение:

Решил если это выражение равно нулю. В ответе указал, что получается после преобразований.

sin^2x+cos^2x+2sinxcosx+cos^2x-sin^2x=0

2cos^2x+2sinxcosx=0

2cosx(cosx+sinx)=0

2cosx=0 or              cosx+sinx=0 (:cosx)

2x=π/2+πk               1+tgx=0

x=π+2πk, k∈Z          tgx = -1

                                x=-π/4+πn,  n∈Z