Помогите с геометрией Сторона CD треугольника CDF равна 12 дм, угол C равен 60°, угол D равен 75°

а) Вычислите длину стороны DF. б) Найдите большую сторону треугольника. Угол AOB, образованный диагоналями параллелограмма ABCD, равен 135°. AC=18 см, BD=12√2 см. а) Вычислите длины сторон параллелограмма. б) Определите вид треугольника ABD. (Ответ поясните).

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Ответ:

1)

Найдём угол F=180-75-60=45 гдарусов

а) по теореме синуса

12/sin45'=FD/sin60'

FD=12*sin60/sin45=12*✓3/2/✓2/2=12✓3/✓2

б)

На против большего угла лежит больший угол.

Самый большой угол D значит CF самая большая старона. Также по теореме синуса.

CF=12*0.9659/✓2/2=23✓2