Основание трапеции равна 5см и 7см.Найди ее высоту,если площадь равна 60см в квадрате! Даю 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гадяцкая Ирина.

Ответ:

10 см.

Объяснение:

Пусть а=5 см, в=7 см. S=60 cм². Найти h.

Найдем h из формулы: S=(а+в):2*h

60=(5+7):2*h

60=6h

h=10 см

Отвечает Шеленко Илья.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. 60=((5+7)//2)*Н⇒Н=60/6=10/см/