Найдите углы треугольника, если его стороны относятся как 3:5:10


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:50,30,100

Объяснение: например:тр-ик ABC

AB=3x

BC=5x

AC=10x

3x+5x+10x=180

18x=180

x=10

AB=10*3=30

BC=10*5=50

AC=10*10=100