при пересечении двух прямых образовалось четыре угла сумма трех из них равна 200 градусов чему

равен каждый из этих четырех углов

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

20 , 160 град

Объяснение:

составим уравнение.

так как сумма двух углов равна 180 град

то х+у=180, выделим у=180-х

2х+у=200, вместо у подставим его значение 180-х

2х+180-х=200

х=20

у=180-20=160