Знайдить центр и радиус кола заданого ривняням х^2+Y^2-18x+2y+50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

Ответ:центр:(9;-1)

Радиус:sprt(32)

Объяснение:(x^2-18x+81)+(y^2+2y+1)=32

(X-9)^2+(y+1)^2=(sqrt(32))^2