В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC, угол B равен 20 градусам. Чему равен внешний

угол при вершине А? СРОЧНОООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Порохина Елизавета.

Ответ:

100°

Объяснение:

1) тк треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, а равны они 80°, тк для них остаётся 180°-20°=160°

2) сумма внешнего и внутреннего угла должна равняться 180 => внешний равен 100

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

100°

Объяснение:

∠A=∠C=(180-20):2=80°

∠Aвнеш.=180-80=100°