прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 2 √ 6 и a = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

с=√(а²+ b²)=√(1+24)=√25=5 - по теореме Пифагора.