Найдите площадь параллелограмма если две его стороны равны 12 и 11 а угол между ними равен 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:66 см^2

Объяснение:

1)угол А=30,ВН-высота. (Буквы расположенны по часовой)

Sпаралл= AD*BH

2)Рас-рим треуг АВН:

Угол ВНА=90

Значит АВН - прямоугольный треугольник

3)Угол А=30 => ВН= 0.5*АВ

ВН= 0.5*11=5.5

4)S паралл= 5.5*12=66см^2

Ответ: 66см^2