Рассчитайте m осадка, если в реакцию вступают 49г. H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

Ответ:Ba + H2SO4=BaSO4 + H2

n(H2SO4)=49/98=0.2 моль

Найдем массу осадка

m(baso4)=n*M= 0.2 * 233= 46.6 г

Объяснение: