3tg в квад. 30 град. равно


Ответы на вопрос

Отвечает Косан Бекзат.

Ответ:

табличное значение тангенса 30 градусов = 1/\sqrt{3}

3*(1/\sqrt{3})^{2}= 3*(1/3) = 3/3 = 1