Высота ромба на 1,3 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 32 см. Вычисли площадь ромба.

Ответ: площадь ромба равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Объяснение:

а - сторона ромба

а=Р÷4=32÷4=8 см

h - высота ромба

h=a-1,3=8-1,3=6,7 см

S=a×h=8×6,7=53,6 см²