Дано: Треугл. ABC угол A=угол B минус 10 градусов, угол C=50 градусов. Найти: угол A и угол B.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Решение:

угол А= 180 - 50=130°

угол В = 180 - 130 -10= 40°