Треугольник АВС . Угол С = 90⁰. АВ= 2корней 41 АС=10. Найти tg A


Ответы на вопрос

Отвечает Ракса Костя.

Дан треугольник ABC где: AB=2√41. AC=10.

найдем второй катет : CB=√(2√41)²-10² = √64 = 8

tg A=CB/AC=8/10=0.8