Найдите угол треугольника , если два других его угла равны 55 и 65 даю 20 баллов =)


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов' Даниил.

Ответ:

180-(55+65)=60°

55+65+60=180°

Ответ: третий угол равен 60°

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ: 60

Объяснение: так как сумма всех углов треугольника равна180°, то 65+55+x=180 x=180-65-55 x=60°