Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см, а один из его катетов - 12 см. Найдите второй

катет треуголь-ника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

второй катет треугольника равен 9 см

Объяснение:

по т.Пифагора    с²=a²+b² ⇒  b²=c²- a²=15²-12²=225-144= 81

тогда b=√81=9 cм    это второй катет треугольника

Отвечает Запрометов Александр.

Ответ:

9

Объяснение:

на фото, спрашивай если не понятно