Найдите углы треугольника со сторонами 9м,12м и 12м​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:ΔАВС,АВ=ВС=12м,АС=9м,ВН-высота.

Найти:<A,<B,<C - ?

CH=1/2AC=1/2×9=4,5 м​

BH=√BC²-CH²=√12²-4,5²=√144-20,25=√123,75=3√13,75 м​≈11 м​

sin(C)=BH/BC=11/12≈0,9167

<C≈68°

<A=<C≈68°

<B=180°-2<C=180°-2×68°=44°

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

Нужен транспорир ( у меня нету :)

Объяснение:

                     /\

                  /      \

               /            \

            /-_______-\

Приложы транспортир к углам где стоит ,,-,, , потом сложи их ( они должны быть одинаковы) допустим 1-ый угол - = 30градусов , значит 2-ой угол - = 30 градусов , потом сложи эти углы и вычти из них 180 !

(ПРИМЕР: 1-ый угол - = 40 градусов , а 2-ой угол - = тоже 40градусов  т.к. они внутренние односторонние , потом из 180 - 80 ( 1-ый угол + 2-ой ) = 100 градусов !) (( запомни ! Сумма всех углов в треугольнике = 180 градусов )Ответ: 1 угол - 40 гр , 2угол - 40 гр , 3 угол - 100 гр !!!!!!!!!!!!!!!!1