Поможіть розв'язати рівняння. 37+х+х+5=180


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

Объяснение:

2х=138

Х=69

Отвечает Кузьмина Наталья.

37 + x + x + 5 = 180 \\ 37 + 2x + 5 = 180 \\ 2x + 42 = 180 \\ 2x = 138 \\ x = 69