Знайти площу прямокутного трикутника, гіпотенуза якого = 13 см, а катет 12 смУмоляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора находим второй катет:

13^{2} =12^{2} +x^{2}

x=\sqrt{169-144} =\sqrt{25} =5

S=\frac{a*b}{2} =\frac{5*12}{2} =30