Номер 139. Один из острых углов прямоугольного треугольника в 4 разаменьше другого. Найдите эти

углы.Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

18°,  72°

Объяснение:

∠С=90°⇒ ∠A+∠B=90°

∠A=∠B:4⇒∠B=4∠A

∠A+4∠A=90°

5∠A=90°

∠A=90°:5=18°

∠B=4∠A=4·18°=72°