Дан треугольник abc, у которого bc=5см ac=8см, cos C 5/16. Найдите Pabc


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.

Ответ:

21

Объяснение:

По теореме косинусов находим ba -

  • c^2=a^2 + b^2 - 2abcosa

Подставив получаем -

  • c^2=25 + 64 - 2*8*5*5/16=64 c=8

P = 8 + 8 + 5 = 21