Треугольник АВС, угол С=90 градусов, угол А=30 градусам , ВС=3 Найти ВА


Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

I способ:

BA = 3 : sin 30° = 3*2=6

II способ

ВС - катет прямоугольного треугольника, находящийся напротив угла 30°, значит он равен половине гипотенузы ВА.

Значит ВА равна 3+3=6

Ответ: ВА = 6