Вариант 2. 1. Найти площадь ромба, если его сторона 2 см и острый угол 60°.2. В прямоугольной

трапеции основания равны 10 см и 14 см, острыйугол 45°. Найти площадь трапеции.3. Площадь параллелограмма равна 40 см², один из углов 30°. Найтиего стороны, если их отношение равно 4/5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Никита.

Ответ:

Объяснение:

1

S=a²×sinα=2²×sin60°=4×√3/2=2√3 см²

2

S=(AD+BC)÷2×CH

CH=DH(ΔCDH-)

DH=AD-BC=14-10=4 см

S=(10+14):2×4=48 см²

3

S=ab×sinα

a=4x

b=5x

40=4x×5x×sin30°

45x²×1/2=40

45x²=40÷1/2

45x²=80

x²=80÷45

x²=1 7/9

x=√1 7/9≈1,3 см

a=4×1,3=5,2 см

b=5×1,3=6,5 см