Найдите углы треугольника АВС если угол А+ угол В=100 градусов... угол В+угол С=120 градусов срочно

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

Объяснение:

∠А+∠В=100°.(1)

∠В+∠С=120°.(2)

∠А+∠В+∠С=180°.(3)

Подставляем (1) в (3).

100°+∠С=180.°

∠С=180-100=80°.

∠В=120-∠С=120-80=40°.

∠А=100-∠В=100-40=60°.