Доведіть, що чотирикутник MNKE, вершини якоготочки M(2; -2), N(-3; 4), К(-4; 7), E(1; 1), є

паралелограмом​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

по признаку параллелограмма четырехугольник является параллелограммом, если диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам. Найдем середины диагоналей МК и ЕN;

х₁=(2-4)/2=-1; у₁=(-2+7)/2=2.5

х₂=(-3+1)/2=-1; у₂=(4+1)/2=2.5

Т.к. середины диагоналей (-1;2.5) совпадают, требуемое доказано.