Стороны треугольника равны 5 см, 10 см и 13 см, а периметр подобного ему треугольника равен 196 см.

Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.) Стороны подобного треугольника равны см, см и см.

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

35см, 70см и 91см

Объяснение:

Р 1∆=5+10+13=28см

Р2/Р1=196/28=7

1)5×7=35см

2)10×7=70см

3)13×7=91см