Через вершину 0 трапеции FORD проведена прямая, параллельная боковой стороне RD и пересекающая

основание FD в точке К. Периметр треугольника FOK равен 15, а меньшее основание трапеции равно 7. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Малета Ірина.

Ответ:

P=29

Объяснение:

OKDR - параллелограмм (противоположные стороны попарно равны)

Следовательно, P(FORD) .= FO + OR + RD + FD = FO + OK + FK + 2OR = P(FOK) + 2OR = 15 + 14 = 29