Вычисли диаметр окружности, если её радиус равен 2,7 (дм). (В первое окошко впиши число, во

второе — единицу измерения!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

R = 0.5 * D

⇒ D = 2*R = 2.7 * 2 = 5.4 дм