После того,как один из смежных углов увеличили на 40%,другой уменьшился на 50%.Найди

разность(большей и меньшей) величин первоначальных смежных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Ответ:

20°

Объяснение:

Дан ΔАВС.

Пусть первоначально ∠АСВ=х°, тогда ∠АСК=(180-х)°, т.к. сумма смежных углов составляет 180°

По условию

1,4х + 0,5(180-х) = 180

1,4х+90-0,5х=180

0,9х=90

х=100

∠АСВ=100°, ∠АСК=80°.

Их разность 100-80=20°.