Знайти довжину вектора а=р-3k, якщо р(6; -5; 3) k(2; -1; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.

Ответ:

2

Объяснение:

а=p-3k, p(6; -5; 3) k(2; -1; 1)

а=p-3k=(6; -5; 3)-3(2; -1; 1)=(6; -5; 3)-(6; -3; 3)=(6-6; -5-(-3); 3-3)=(0;-2;0)

a(x₀;y₀;z₀)⇒|a|=√((x₀)²+(y₀)²+(z₀)²)

а(0;-2;0)⇒|a|=√(0²+(-2)²+0²)=√(-2)²=2