Найдите внешние углы треугольника если,его внутренние углы 1-42° 2-58°


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

угол 3= 180-58-42=80

внешний угол 1=180-42=138

внешний угол 2=180-58=122

внешний угол 3=180-80=100