радиус окружности описанной около треугольника abc равен 6м . найдите длину стороны ab если

sinC=0,85 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лобочкин Артем.

По следствию из теоремы синусов АВ/sin∠C=2R

АВ=2*6*0.85=10.2/м/