Прямоугольный треугольник угол А-угол В=46 градусов .угол В-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

Ответ:44

Объяснение:

Раз треугольник прямоугольный, значит, один из углов 90.

Сумма углов треугольника 180. У нас прямоугольный, значит, на 2 других угла остается 90 градусов. Один знаем, значит, 90-46=44

Отвечает Гринь Тёма.

Ответ:

44

Объяснение:

если угол А - прямой (90 градусов), а B = 46 градусов, то так как:

сумма углов Δ = 180

угол С = 180 - (90 + 46) = 180 - 136 = 44