Точки A и B, расположенные на окружности, делят ее на две дуги, градусные меры которых относятся

как 2:3. Чему равен центральный угол, опирающийся на меньшую дугу окружности? Варианты ответа 1)144° 2)90° 3)128° 4)162°

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.

Ответ:

2+3=5

360:5=72 (1 часть)

2*72=144

Ответ: 1.