периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 96м найдите сторону квадрата

вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

16√2 см

Объяснение:

Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, поэтому R=96:6=16 см.

Сторона вписанного квадрата а=2R/√2=32/√2=16√2 cм