!!СРОЧНО!! Стороны треугольника соответственно равны 21 м, 10 м, 17 м.1. Вычисли радиус

окружности, описанной около треугольника.2. Вычисли радиус окружности, вписанной в треугольник.1. R= .... м. (Ответ округли до сотых.) 2. r= ... м.Дополнительный вопрос: чему равна площадь треугольника?S= ..... м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

Начинать надо  с определения площади треугольника.

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)). Полупериметр р = _21+10+17)/2 = 24 м.

S = √ (24*3*14*7) = 84 м².

Ответ: R = (abc)/(4S) = (21*10*17)/(4/84) = 85/8 = 10,625 м.

           r = S/p = 84/24 = 3,5 м.