в равнобедренном треугольнике длина боковой стороны относится к длине основания как 3: 5, а разница

между ними 8 см.Знайдить периметр данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Аня.

Ответ:

44 см

Объяснение:

Пусть АС=5х см, ВС=3х см, тогда по условию

5х-3х=8

2х=8

х=4

АВ=ВС=3*4=12 см, АС=5*4=20 см.

Р=12+12+20=44 см